Рейтинг@Mail.ru
Российские бизнесмены в 2018 году стали на 22% чаще летать в командировки - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские бизнесмены в 2018 году стали на 22% чаще летать в командировки

© Depositphotos.com / ObserverКабина самолета
Кабина самолета
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Спрос на авиабилеты у представителей российского бизнеса в 2018 году вырос по сравнению с 2017 годом на 22%, при этом отмечается существенное падение спроса на оформление виз и приглашений для иностранных сотрудников, говорится в исследовании агентства делового туризма "Аэроклуб".
Аналитики подвели итоги 2018 года для российской индустрии бизнес-путешествий, проанализировав динамику спроса на услуги и сервисы авиаперевозчиков. "В 2018 году эксперты отметили увеличение числа командировок, что, в частности, отразилось на росте спроса на авиабилеты в корпоративном сегменте, – он составил 22% по сравнению с предыдущим годом. При этом наблюдается незначительное (на 6%) падение спроса со стороны представителей бизнеса к внутренним направлениям, доля которых составила 62%", - говорится в исследовании.
Самые популярные города у деловых путешественников в России не изменились по сравнению с 2017 годом – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Екатеринбург. Также отмечен всплеск интереса со стороны бизнес-туристов к Нижнему Новгороду (рост на 20%) и Ростову-на-Дону (рост также на 20%), которые тем не менее не вошли в топ-10 направлений по РФ.
Рост средней стоимости внутренних авиабилетов за год составил 2%. По ряду направлений перелеты стали незначительно дешевле по сравнению с 2017 годом: так, стоимость билетов в Екатеринбург упала на 6%, в Самару – на 5%, в Уфу и Новосибирск – на 3%. Напротив, наибольший скачок цен отмечен на авиабилеты в Симферополь (рост на 15%) и в Санкт-Петербург (увеличение на 9%). Самой популярной авиакомпанией для перелетов по России у бизнес-туристов остается "Аэрофлот", на долю которого приходится 58% внутренних авиабилетов.
В исследовании отмечается падение спроса со стороны компаний на оформление виз для сотрудников: по итогам года оно составило почти 30%. Эксперты связывают такое существенное снижение показателя с трудностями в оформлении американских виз на территории РФ, а также растущей лояльностью европейских визовых центров и, соответственно, более продолжительным сроком действия шенгенских виз. Среди самых популярных стран, куда российские деловые туристы оформляют визы, – Великобритания (рост на 17%), Германия (увеличение на 10%) и Китай (рост на 9%).
Пилоты в кабине самолета
Никаких разговоров! Почему пилоты должны молчать при посадке самолета
Несмотря на рост интереса к России на фоне чемпионата мира по футболу в этом году, спрос на приглашения для зарубежных сотрудников и партнеров упал на 47%, добавляют аналитики. При этом представители российского бизнеса ездили в командировки за границу чаще (наблюдается рост на 6%), а самым популярным международным направлением остается Париж.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала