Рейтинг@Mail.ru
Пекинский "Эрмитаж" будет использовать символику российского музея - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Пекинский "Эрмитаж" будет использовать символику российского музея

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - Проект "Россия-Китай: главное". Государственный Эрмитаж передаст некоммерческой организации "Пекинский фонд "Эрмитаж" право использования официального наименования и элементов символики музея.
По сообщению пресс-службы Государственного Эрмитажа, по итогам обсуждения проекта "Эрмитаж в Китае" достигнуто соответствующее соглашение. Данный шаг сделан для регистрации на территории КНР товарного знака в рамках совместных культурных проектов.
Город Пекин
Российский культурный центр провел презентацию новогодних традиций в Пекине
В официальном сообщении говорится, что Государственный Эрмитаж, "Пекинский фонд "Эрмитаж"" и компания Red 19 TV Limited планируют реализовать ряд проектов, направленных на расширение культурных связей между РФ и КНР. В рамках сотрудничества Государственный Эрмитаж передаст права на использование официального наименования музея и элементов официальной символики в составе товарного знака, который будет зарегистрирован на территории КНР.
Организационными и прочими вопросами будет заниматься специальный координационный совет, состоящих из представителей Государственного Эрмитажа и "Пекинского фонда "Эрмитаж"".
Взаимодействие предусматривает создание многофункционального выставочного центра в Шанхае, где регулярно будут проводиться выставки при участии Государственного Эрмитажа.
Также будет реализован проект виртуального музея, позволяющего ознакомиться с экспонатами Эрмитажа, а также его интерьером и архитектурой. Затем планируется создание отдельного, первого в Азии выставочного центра "Эрмитаж – Китай".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала