Рейтинг@Mail.ru
Новак: договоры о модернизации 10-12 НПЗ могут быть подписаны до конца года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: договоры о модернизации 10-12 НПЗ могут быть подписаны до конца года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Минэнерго РФ, ФАС и нефтяники до конца года должны подписать соглашения о модернизации НПЗ, это будут 10-12 заводов, сообщил министр энергетики Александр Новак.
"Проект соглашения подготовлен, это будет соглашение между министерством энергетики, ФАС и компаниями, владеющими НПЗ. По нашей оценке, это порядка 10–12 НПЗ. Документы будут подписаны, как только выйдет постановление правительства в развитие законодательства о налоговом маневре. Сейчас оно на стадии согласования, но мы должны до конца года подписать эти соглашения", - сказал Новак в интервью газете "Коммерсант".
Заправка автомобиля на АЗС
Новак назвал неактуальной отмену соглашений с нефтяниками по топливу
По его словам, речь идет в основном о средних НПЗ, по которым не были подписаны соглашения о модернизации ранее. Это такие заводы, как Антипинский, Афипский, Марийский, Ильский, Орский и другие, отметил министр. Общий объем переработки на НПЗ, которые могут подписать соглашения о модернизации, Новак оценил примерно в 25-30 миллиона тонн.
НПЗ, осуществляющие модернизацию, в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, смогут получить обратный акциз на нефть и отсрочку до 2024 года по обязательствам поставки на внутренний рынок не менее 10% произведенного автобензина пятого класса.
Добыча нефти
Новак назвал условие, при котором цены на нефть рухнут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала