Рейтинг@Mail.ru
Премьер Ливии добился возобновления работы нефтяного месторождения "Шарара" - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Ливии добился возобновления работы нефтяного месторождения "Шарара"

Читать ria.ru в
КАИР, 20 дек - РИА Новости. Глава правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж посетил нефтяное месторождение "Шарара", блокированное местными жителями, и договорился с протестующими о его немедленном открытии, сообщил телеканал LibyaAlahrar.
«
"Достигнута договоренность об открытии месторождения "Шарара", но мирная акция протеста продолжится вплоть до выполнения всех наших требований", - заявил в эфире телеканала один из организаторов блокады объекта.
Добыча нефти
США призвали вернуть месторождение "Шарара" под контроль властей Ливии
Сообщается, в частности, что Сарадж пообещал решить проблемы оплаты работы охранников этого месторождения, а также согласился на улучшение инфраструктуры в близлежащем населенном пункте.
По данным телеканала, месторождение было блокировано в течение десяти дней.
Ранее в Госдепартаменте США призывали разблокировать это месторождение и вернуть его под контроль властей страны в лице Национальной нефтяной корпорации (NOC).
По сообщению NOC, работа "Шарары" была остановлена вооруженными людьми, которые утверждают, что они принадлежат к "Охране нефтяных объектов" (Petroleum Facilities Guard). Корпорация заявила, что закрытие "Шарары" несет угрозу другим производственным объектам в стране. Так, компания прогнозировала снижение объемов нефтедобычи на 315 тысяч баррелей в день. Помимо этого ожидались дополнительные производственные потери в 73 тысячи баррелей на месторождении Эль-Филь из-за его зависимости от "Шарары" в обеспечении электроэнергией.
Разрушенные улицы Триполи. Архивное фото
В Ливии идет борьба за доходы от нефти, а не за идеи, заявили в ООН
Кроме того, под угрозой оказалась работа НПЗ в городе Эз-Завия, так как он зависит от поставок нефти с "Шарары". Компания также сообщила, что внеплановая остановка ряда крупнейших производственных объектов обойдется ливийской экономике в 32,5 миллиона долларов ежедневно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала