Рейтинг@Mail.ru
Доходы Порошенко в 2018 году выросли почти в двенадцать раз - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы Порошенко в 2018 году выросли почти в двенадцать раз

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Президент Украины и владелец кондитерской корпорации Roshen Петр Порошенко с начала 2018 года задекларировал доходы в размере 186,7 миллиона гривен (более 6,7 миллиона долларов). Это в 11,5 раза больше, чем за весь 2017 год, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.
Речь идет именно о сравнении задекларированных доходов, а не прибыли.
"С начала года его дивиденды от "Прайм Эссетс Кэпитал" составили 144,7 миллиона гривен (примерно 5,1 миллиона долларов). Кроме того, с января Порошенко задекларировал 28,8 миллиона гривен (более миллиона долларов) доходов от за отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав; 12,4 миллиона гривен (примерно 445 тысяч долларов) процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке и 0,8 миллиона гривен дохода от продажи недвижимости (более 28 тысяч долларов)", — уточняется в сообщении.
Президент Украины Петр Порошенко
СМИ рассказали о зарплате Порошенко за ноябрь

Mr. Petro Incognito

Ранее украинская передача "Схемы" опубликовала расследование о январском отдыхе Порошенко на Мальдивских островах. Утверждалось, за неделю украинский президент, путешествовавший под именем Mr. Petro Incognito, потратил полмиллиона долларов.
Порошенко заявил, что летал в отпуск под своей фамилией, оплатил поездку из собственных средств, а во время отдыха продолжал выполнять обязанности главы государства.
Выдвигаясь в президенты Украины, Порошенко обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив — компанию Roshen, однако этого так и не произошло.
Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России.
Денежные купюры и монеты США и Украины
Почти треть бюджета Украины на 2019 год уйдет на погашение госдолга

"Жизнь не сахар"

В феврале Порошенко пожаловался на то, что его жизнь на посту главы государства не сахар, а личное состояние за годы президентства значительно уменьшилось.
Согласно данным государственной службы статистики Украины, доход 33,9% украинцев (около 14 миллионов человек) составляет меньше фактического прожиточного минимума.
По госбюджету на 2019 год прожиточный минимум на одного человека в месяц с 1 января составит 1853 гривны (66,71 доллара).
Разница в доходах между десятью процентами самых богатых и самых бедных украинцев уменьшилась за год в 0,2 раза, или на 4,2%. Среди жителей городов она составляет 4,9 раза, в селах — 4,5 раза.
Здание Международного валютного фонда в Вашингтоне
МВФ рассмотрит вопрос финансирования Украины 18 декабря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала