Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошла презентация русского издания "Истории из уст Си Цзиньпина" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Москве прошла презентация русского издания "Истории из уст Си Цзиньпина"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - Проект "Россия-Китай: главное". В московском книжном магазине "Шанс" на Арбате 14 декабря прошла презентация русского издания книги "Истории из уст Си Цзиньпина", это сборник речей и выступлений председателя КНР под редакцией издательства "Жэньминь жибао".
Выход сборника приурочен к 40-летию проведения политики реформ и открытости, а также к 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.
Вид на Москву с верхнего этажа МГУ
Выставка китайской каллиграфии и живописи пройдет в Москве осенью 2019 года
Входе презентации переводчики рассказали о проделанной работе, о современном политическом курсе Китая и об искусстве риторики лидера КНР. Участники презентации ознакомились с особенностями языка китайского лидера и его выступлениями.
Русское издание книги "Истории из уст Си Цзиньпина" – это совместная работа профессора Дипломатической академии МИД РФ Александра Семенова и его супруги. Благодаря международному издательству "Шанс", супруги Семеновы перевели и содействовали изданию книги "Истории из уст Си Цзиньпина".
Международная издательская компания "Шанс" занимается переводом и изданием китайской литературы в России. Генеральный директор издательства Му Пин отметил, что сотни профессиональных редакторов компании приложили активные усилия для издания перевода русской версии "Истории из уст Си Цзиньпина". Вот что он сказал: "Наша редакция активно работала, мы уточняли источники каждого термина и цитаты. При переводе мы делали запросы китайским ученым. Перевод и сверка текста шли синхронно, это обеспечило высокое качество перевода. За год мы успешно справились с переводом этой книги".
Одна из улиц города Томск
Мастера из РФ и КНР взял гран-при конкурса "Хрустальный Томск-2018"
Му Пин отметил, что русский перевод книги "Истории из уст Си Цзиньпина" получил признание научного сообщества России. Китайская мудрость о государственном управлении стала обсуждаемой темой в кругах научной общественности России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала