Рейтинг@Mail.ru
В МВД предложили ускорить выдачу водительских прав - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД предложили ускорить выдачу водительских прав

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВо время практических занятий в автошколе
Во время практических занятий в автошколе
Во время практических занятий в автошколе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. МВД РФ предлагает ускорить оформление и выдачу водительских прав за счет работы полицейских непосредственно в многофункциональных центрах, где оказывается данная услуга, сообщил пресс-центр ведомства.
В четверг на портале проектов нормативно-правовых актов появился документ, который предлагает предоставлять в МФЦ услуги по регистрации автомобилей по принципу "одного окна".
Выдача водительского удостоверения
ГИБДД определит формат электронных водительских прав в 2019 году
"В настоящее время в МФЦ организовано предоставление госуслуги по проведению экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. При этом работником многофункционального центра осуществляются только прием документов, фотографирование заявителя и выдача водительского удостоверения, оформленного подразделением Госавтоинспекции", - говорится в сообщении пресс-центра.
Как отмечают в ведомстве, с учетом времени на пересылку документов между МФЦ и подразделением ГИБДД сроки предоставления данной госуслуги могут составлять до 15 рабочих дней.
Проект постановления предусматривает, что сотрудники МВД будут сами работать в МФЦ и оформлять водительские удостоверения, что сократит срок предоставления услуги. Сколько дней понадобится гражданам для оформления документа после вступления в силу проекта постановления, в пресс-центре не уточняют.
Выдача регистрационных знаков транспортных средств
МВД предложило упростить регистрацию машин
Как заявил в среду на семинаре по безопасности дорожного движения глава ГИБДД РФ Михаил Черников, Госавтоинспекция рассчитывает в 2019 году окончательно определить формат электронных водительских удостоверений.
Ранее источник в правительстве РФ сообщил РИА Новости, что МВД, скорее всего, откажется от предложения "вшивать" чипы в водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств (СТС) в пользу идеи оцифровки этих документов. Рассматриваются варианты создания специального мобильного приложения или внесения данных о водителе в электронный паспорт, перевод на который планируется с 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала