Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, кто может быть президентом - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал, кто может быть президентом

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в открытом уроке "Направление прорыва" в Ярославле
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в открытом уроке Направление прорыва в Ярославле
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек РИА Новости. Президентом может быть человек любой профессии, но он должен полностью посвятить этому свою жизнь, заявил российский лидер Владимир Путин.
Он добавил, что чаще всего главами государств и правительств становятся люди с юридическим или экономическим образованием, так как они больше остальных "погружены в социум".
«
"Но, повторяю, в принципе, человек любой профессии может быть главой государства или правительства", — подчеркнул Путин на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле.
Глава государства также отметил, что, помимо желания посвятить свою жизнь управлению страной, важно руководствоваться врачебным принципом "не навреди".
"Не может быть хорошим врачом человек, который не сопереживает. <...> Он должен любить пациента, он должен погружаться в его проблемы. И пытаться решить его проблемы так, как свои собственные. В полной мере это относится и к главам правительств, там, где это первые лица, и к главам государств, так, как у нас. Это самое главное, основное", — поделился своим мнением президент.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в открытом уроке Направление прорыва в Ярославле
Путин рассказал, как математика повысила его самооценку
Кроме того, нужно быть просто порядочным человеком — "в любой профессии, но здесь особенно", отметил Путин.
В заключение российский лидер рассказал, как достичь личного успеха. Он подчеркнул, что одной амбициозности не всегда достаточно.
"Эйнштейн не был никаким президентом, главой государства не был. Если вы пальцем ткнете в карту мира сегодня, в какое-нибудь государство, и спросите, кто там глава правительства или президент, вряд ли вы знаете. А Эйнштейна знают все, весь мир знает. Поэтому нужно ставить перед собой такие задачи, достижение которых вам приятно, достижение которых вы считаете для вас наиболее актуальным и притягательным", — заключил президент.
Президент России Владимир Путин
Путин призвал "грамотно применить" мозги, чтобы выйти в мировые лидеры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала