Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть марки Brent выросли до 60,19 доллара за баррель - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть марки Brent выросли до 60,19 доллара за баррель

Нефтяной станок-качалка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Цены на нефть после падения днем ранее более чем на 3% перешли к росту на опасениях перебоев с поставками сырья из Ливии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.43 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,37% - до 60,19 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,31% - до 51,16 доллара за баррель.
Расклад сил на мировом рынке нефти
Расклад сил на мировом рынке нефти
Во вторник трейдеры покупают нефть, дешевевшую днем ранее более чем на 3% на фоне возросшей волатильности на мировых фондовых рынках. Кроме того, поддержку ценам на "черное золото" оказывают сообщения из Ливии. Национальная нефтяная компания Ливии (NOC) объявила форс-мажор на крупнейшем в стане месторождении Шарара (Sharara) и предупредила об угрозе другим производственным объектам в стране.
Ограничивают рост котировок сомнения инвесторов в способности ОПЕК+ предотвратить переизбыток сырья на мировом рынке в 2019 году. По итогам встречи ОПЕК+ в минувшую пятницу было принято решение о сокращении добычи нефти суммарно для всех стран на 1,2 миллиона баррелей в сутки с января 2019 года в течение полугода.
Заправка автомобиля
"Почем будут бензин и нефть": в ОПЕК+ приняли трудное, но ожидаемое решение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала