Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы телефоны, по которым можно узнать об алиментах военных - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликованы телефоны, по которым можно узнать об алиментах военных

Читать ria.ru в
Минобороны РФ опубликовало контактные телефоны Единого расчетного центра (ЕРЦ), по которым можно задать вопросы, связанные с удержанием алиментов с зарплат военнослужащих.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Минобороны РФ в пятницу опубликовало контактные телефоны Единого расчетного центра (ЕРЦ), по которым можно задать вопросы, связанные с удержанием алиментов с зарплат военнослужащих.

Этот вопрос приобрел особую остроту с 1 января 2012 года - начиная с этой даты, большинство военнослужащих Вооруженных сил (ВС) РФ получают денежное довольствие по безналичному расчету, а все начисления проводятся через ЕРЦ Минобороны РФ. Как заявлял на минувшей неделе главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский, в этом году пятая часть всех жалоб, поступающих в Главную военную прокуратуру, связаны с нарушениями в сфере выплат денежного довольствия военнослужащим. По его словам, до сих пор ни генерал, ни младший офицер не могут правильно ответить на вопрос о том, сколько именно денег они должны получать с 1 января 2012 года.

"На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе "Контакты" добавилась информация о контактных телефонах ЕРЦ Минобороны России по вопросам удержания алиментов с денежного довольствия, получаемого военнослужащими, и их выплаты алиментополучателям", - говорится в релизе ведомства.

Как отмечается, такие номера телефонов теперь закреплены за каждым военным округом. Это должно способствовать оперативному реагированию на запросы и обращения граждан о предоставлении всей необходимой информации по начислению и выплате алиментов с учетом места службы алиментоплательщика, считают в Минобороны.

По информации российского военного ведомства, по вопросам, связанным с выплатой алиментов военнослужащими Западного военного округа, необходимо звонить по номерам телефонов 8(495) 693-65-67 и 8(495) 693-65-50, Южного военного округа - 8(495) 693-66-56 и 8(495) 693-66-60, Восточного военного округа - 8(495) 693-67-74 и 8(495) 693-66-42, Центрального военного округа - 8(495) 693-68-26 и 8(495) 693-68-54.

"При этом в ЕРЦ продолжает работать бесплатная телефонная "горячая линия" - 8-800-200-22-06", - сообщается в релизе.

В апреле высокопоставленный источник в военном ведомстве сообщил РИА Новости о задержках в выплате денежного довольствия военнослужащим. Тогда тысячи военных не получили вовремя свои деньги. В Минобороны РФ проблемы объяснили программным сбоем в Едином расчетном центре, однако пообещали устранить проблему.

В конце мая президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством российского военного ведомства в очередной раз констатировал наличие проблем с выплатами денежного довольствия военнослужащим. Глава государства также заявил, что поручил своему контрольному управлению провести проверку соблюдения социальных прав военнослужащих, и оно уже выявило факты нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала