Рейтинг@Mail.ru
Лавров подтвердил необходимость проведения реформ в Сирии - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров подтвердил необходимость проведения реформ в Сирии

Читать ria.ru в
Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с министрами иностранных дел стран-участниц БРИКС подтвердил необходимость безотлагательного проведения реформ правительством Сирии.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с министрами иностранных дел стран-участниц БРИКС подтвердил необходимость безотлагательного проведения реформ правительством Сирии, сообщает в субботу российский МИД.

"На первом плане в ходе дискуссии была ситуация в Сирии и вокруг нее. Констатирована решимость сохранять в СБ ООН единство подходов к сирийскому вопросу", - говорится в сообщении.

Отмечалось, что эскалация санкций в отношении Дамаска может спровоцировать оппозицию на усиление конфронтации с властями. "А это еще более осложнит ситуацию внутри страны, поставит под угрозу региональный мир и безопасность", - констатируют в МИД РФ.

"В то же время российский министр на заседании подчеркнул необходимость безотлагательного проведения объявленных правительством Сирии реформ с тем, чтобы население почувствовало реальную отдачу от декларированных преобразований", - говорится в сообщении.

Встреча министров проходила 23 сентября в Нью-Йорке.

Сирия уже более полугода охвачена антиправительственными протестами, которые начались в середине марта в городе Дераа, на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 2,2 тысячи человек. Сирийские власти говорят о 1,4 тысячи погибших. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала