Рейтинг@Mail.ru
200 слов про выборы на Украине - РИА Новости, 29.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про выборы на Украине

Читать ria.ru в
На украинских выборах Партия регионов, судя по всему, получит свое привычное большинство, но распорядиться им ей будет гораздо труднее, рассказывает из Киева обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов.

 

На Украине прошли самые странные в ее истории выборы. Фавориты впервые будто бы не пытались убедить своего избирателя в своем преимуществе перед вечными оппонентами. Они будто всё сказали ему за предыдущие 20 лет, и больше, как оказалось, сказать нечего, рассказывает из Киева обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов. 

Но при этом итоговое соотношение осталось почти неизменным. Партия регионов финишировала первой и с традиционным отрывом от оппозиции, и отсутствие Юлии Тимошенко картины не поменяло. Сенсацией стала только партия "Свобода". Даже в Донецке она со своим радикальным украинским языком набрала 3 процента. 

Аналитики говорят, что следствием таких выборов непременно станет переформатирование политического пространства Украины. Такого переформатирования, впрочем, на Украине с нетерпением ждут после каждых выборов, отмечает обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…". 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала