Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения

Читать ria.ru в
На Камчатке ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения в Усть-Камчатском районе, нарушенного снегопадами. Об этом РИА "Новости" сообщили в диспетчерской службе "Камчатавтодора". Частично восстановлено движение на трассе, соединяющей область с городом Ключи. Здесь открыт проезд для полноприводных грузовых машин. На участке трассы Ключи-Усть-Камчатск 14 единиц спецтехники расчищают снег, высота которого местами превышает три метра. Участок, проходящий в тоннеле, проложенном после последних снегопадов, засыпан и закрыт для проезда. По словам диспетчера, учитывая подход нового снежного циклона, вероятность того, что в ближайшие сутки трассу в направлении Усть-Камчатска удастся освободить от снега и открыть проезд, хотя бы для полноприводного транспорта, крайне мала. Дорожная техника, не выдерживая нагрузки, часто выходит из строя, соответственно затягиваются сроки восстановления автомобильного движения. Районный центр Усть-Камчатск, где проживает свыше пяти тыс человек,...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. На Камчатке ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения в Усть-Камчатском районе, нарушенного снегопадами. Об этом РИА "Новости" сообщили в диспетчерской службе "Камчатавтодора".

Частично восстановлено движение на трассе, соединяющей область с городом Ключи. Здесь открыт проезд для полноприводных грузовых машин.

На участке трассы Ключи-Усть-Камчатск 14 единиц спецтехники расчищают снег, высота которого местами превышает три метра. Участок, проходящий в тоннеле, проложенном после последних снегопадов, засыпан и закрыт для проезда.

По словам диспетчера, учитывая подход нового снежного циклона, вероятность того, что в ближайшие сутки трассу в направлении Усть-Камчатска удастся освободить от снега и открыть проезд, хотя бы для полноприводного транспорта, крайне мала.

Дорожная техника, не выдерживая нагрузки, часто выходит из строя, соответственно затягиваются сроки восстановления автомобильного движения.

Районный центр Усть-Камчатск, где проживает свыше пяти тыс человек, третьи сутки остается полностью отрезанным от внешнего мира. Закрыт проезд к единственному в районе аэропорту в поселке Крутоберегово.

В Усть-Камчатске перебоев и аварий в тепло-, энерго-, и водоснабжении пока удается избежать. Население обеспечено всем необходимым, однако, если в течение четырех-пяти дней сообщение не будет налажено, могут возникнуть перебои со снабжением продуктами питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала