Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения, нарушенного циклоном - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения, нарушенного циклоном

Читать ria.ru в
На Камчатке ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения в Усть-Камчатском районе, нарушенного циклоном, сообщили РИА "Новости" в диспетчерской "Камчатавтодора". По словам диспетчера, проезд по трассе Козыревск-Ключи-Усть-Камчатск закрыт для всех видов транспорта. На участке Козыревск-Ключи работает восемь единиц спецтехники. Дорожные службы рассчитывают завершить расчистку дороги к 16.00 местного времени. Наиболее сложной остается обстановка на участке дороги Ключи-Усть-Камчатск. Здесь высота сугробов достигает двух метров. Метеоусловия не позволяют приступить к полноценной расчистке трассы. Для полного восстановления движения может потребоваться несколько дней. По словам главы района Бориса Невзорова, дорожная техника изношена и часто выходит из строя, поэтому затягиваются сроки восстановления автомобильного движения. Районный центр Усть-Камчатск, где проживает более пяти тысяч человек, остается полностью отрезанным от внешнего мира. Закрыт проезд к единственному в...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. На Камчатке ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения в Усть-Камчатском районе, нарушенного циклоном, сообщили РИА "Новости" в диспетчерской "Камчатавтодора".

По словам диспетчера, проезд по трассе Козыревск-Ключи-Усть-Камчатск закрыт для всех видов транспорта.

На участке Козыревск-Ключи работает восемь единиц спецтехники. Дорожные службы рассчитывают завершить расчистку дороги к 16.00 местного времени.

Наиболее сложной остается обстановка на участке дороги Ключи-Усть-Камчатск. Здесь высота сугробов достигает двух метров. Метеоусловия не позволяют приступить к полноценной расчистке трассы.

Для полного восстановления движения может потребоваться несколько дней.

По словам главы района Бориса Невзорова, дорожная техника изношена и часто выходит из строя, поэтому затягиваются сроки восстановления автомобильного движения.

Районный центр Усть-Камчатск, где проживает более пяти тысяч человек, остается полностью отрезанным от внешнего мира. Закрыт проезд к единственному в районе аэропорту в поселке Крутоберегово.

Невзоров отметил, что жители поселков обеспечены всем необходимым. Перебоев и аварий в тепло-, энерго-, и водоснабжении удается избегать. Решается вопрос с обеспечением бойлерных, подающих тепло в жилые дома, топливом, которого осталось на 2-3 дня.

По данным синоптиков, снегопады в Усть-Камчатском районе продолжаются, однако интенсивность осадков заметно уменьшилась. В ближайшие часы погода должна заметно улучшиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала